Нахожусь на больничном, сегодня звонил директор ко мне домой и сказал что ищет человека на моё место.

• г. Иваново

У меня такой вопрос. Нахожусь на больничном, сегодня звонил директор ко мне домой и сказал что ищет человека на моё место. Оформлена официально по тк. Испытательный срок прошел, имеют ли права так увольнять. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

По ст. 81 ТК не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Здравствуйте Марина!

Увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске не допускается.