Трудоустройство гражданина Казахстана в РФ - особенности взносов в ПФР и ФСС, оплата больничного и размер удержания НДФЛ
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

В организацию приняли на работу гражданина Казахстана, отработав не полный месяц он ушел на больничный. Взносы в ПФР и ФСС производятся по тем же правилам что и для граждан РФ? Оплачивается ли ему больничный? Каким должен быть размер удержания НДФЛ 30 или 13%?

Ответы на вопрос (2):

С июля 2012 года, для граждан Республики Беларусь и Казахстана, применяется НДФЛ в размере 13%, как для граждан РФ и соответственно все отчисления (ПФР, ФСС) производятся в том же порядке.

Больничный оплачивается полностью, как и все другие платежи в соответсвии с ТК РФ