Можно ли подать на банкротство по старому кредиту, взятому для развития бизнеса, после открытия новой предпринимательской деятельности?

• г. Новочебоксарск

Я пять лет назад брала для развития бизнеса кредит, и не смогла вернуть его, т. к бизнес не пошел, я просто закрыла предпринимательское свидетельство. Но сейчас снова открыла предпринимательскую деятельность - швейный цех, получила новое свидетельство. Могу ли я с новым свидетельством подать на банкротство по старым долгам-кредиту, ранее взятому по предыдущему свидетельству.

Ответы на вопрос (1):

То что Вы прекратили ранее деятельность в качестве ИП, означало что долги ИП перешли к Вам - физическому лицу. В настоящее времяч эти долги так и продолжают быть Вашими личными.

Банкротиться будете Вы как лицо имеющее специальный юридический статус - индивидуальный предприниматель и неважно каким свидетельством такой статус подтвержден (новым или старым), а при банкротстве Ваша кредитоспособность будет восстанавливаться за счет вашего личного существующего сейчас имущества и доходов.