Как получить пенсию по потере кормильца, если бывший муж не платит алименты и находится в розыске?

• г. Благовещенск

Как быть? Бывший муж платил по договоренности ребёнку алименты, сейчас он находится у полиции в розыске не объявляется, незнаю жив или нет, можно ли получать пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (2):

Можно, если суд признаёт его без вести пропавшим.

Конечно нет. Вот когда суд признает его безвестно отсутствующим или умершим, то можете оформить пенсию по потере кормильца.

По суду, судебный приказ, алименты взыщите и подайте его в исполнительный розыск и затем вам ч.. 16 ст. 65 ФЗ № 229-ФЗ в помощь.