Как получить гражданство РФ для девушки из Крыма без гражданства?

• г. Южно-Сахалинск

Что делать? Как поступить) ситуация такая девушке 17 лет родилась в Крыму родители до сих пор не получили гражданство РФ, у девушки имеется, только свидетельство о рождении, что будет, когда ей исполнится 18, а это будет, через 3 месяца, сможет ли она сама получить гражданство РФ по какой либо упрощённой форме, так же она все время прожила в Крыму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В 14 лет паспорт не получен? А причем возраст 18 лет, паспорт меняют в 20.