Муж на судебной экспертизе в психиатрической больнице - возможно принудительное лечение?

• г. Санкт-Петербург

Муж лежит в психиатрической больнице на судебной экспертизе.

Ему говорят что возможно такое что его могу сразу же оттуда отправить на принудительное лечение, тоесть как я понимаю сначала должна пройти судебная экспертиза не больше 30 дней, потом 2-3 недели отправляется все это в суд, а потом только суд решает срок принудительного лечения, его просто пугают или такое действительно возможно?

Ответы на вопрос (3):

В связи с чем он там находиться?

С уважением.

Это зависит от его состояния. Если он будет признан невменяемым и нуждающимся в ПММХ в стационаре, то вполне возможно.

Судебная экспертиза по уголовному делу (317 ст), смотрят вменяемый он или нет.