Учет целевых взносов от членов ГСК ОСНО за электроэнергию - особенности и проблемы.

• г. Ханты-Мансийск

Я председатель ГСК. ОСНО. Коммерческой деятельностью не занимаемся. Целевые поступления только членские и вступительные взносы. Сч. 86. В каждом гараже стоят инд. счетчики. Каждый месяц получаем счёт фактуры за электроэнергию. Члены кооператива оплачивают за свет отдельными квитанциями по тарифу в счёт фактуре.

Поступление денежных средств за электроэнергию от членов кооператива это целевые взносы? Как вести учёт в таком случае? Так как каждый год копиться разница по платежам и собранными денежными средствами по свету. Всегда меньше, чем оплатили и начисли нам энерг. Компания.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду учёт для отчёта в налоговую, то вы не обязаны предоставлять такие сведения, так как членские взносы не являются доходом. Я являюсь председателем ГСК 10 лет. Как то мне пришло уведомление о необходимости отчитываться за собранные членские взносы со ссылкой на несуществующий закон. В вежливой форме были посланы, больше не пристают.