Отсутствие направления исполнительных документов по взысканию алиментов - что делать и кто виноват?

• г. Чита

Такой вопрос у знакомого, есть долговые обязательства по алиментам, с ноября месяца 2021 года судебный пристав исполнитель не направил в адрес должника, то есть на место работы пока должник работал, сейчас должник состоит в центре занятости ни одного исполнительного документа по взысканию алиментов, не было направлено сейчас истец подал в суд об не уплате алиментов, что следует ждать. И что можно сделать? Есть ли вина пристава в этом?

Ответы на вопрос (1):

У должника есть обязательства оплачивать алименты, форма выплат установлена, должник самостоятельно должен сообщить приставу о смене работы (постановки в цз).