Как операторы мобильной связи продали номера телефонов должника и законно ли это?

• г. Псков

Муж взял кредит. Оплачивал какое-то время, потом в связи с потерей работы, на время престал. Просрочки были на 1-2 месяца. Самое интересное, что когда он давал номера телефонов, то давал только мой, МТС и свой. Тут совсем недавно, начали звонить моей маме, сестре, мужа сестре, спрашивают, здравствуйте, вы знаете такого-то человека, речь о моём муже. Как они узнали номер людей о которых даже при заявке не было сказано? Получается операторы продают информацию? А вот 4 дня назад, купила билайн, так мне на него стали звонить, как это происходит и законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру.