Завели уголовное дело после пьяного пнения мопеда, как быть дальше?

• г. Томск

Был вне трезвом состоянии. По дурости пнул чужой мопед и тем самым разбил поворотники. Утром ничего не помнив, уехал на вахту. Уже на вахте позвонил следователь и уведомил что завели уголовное дело из-за данного случая. Потерпевший отказывается от того чтобы я ему возместил ущерб, как быть в данном случае и что за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Уголовное дело по ст 167 ГПК РФ.

Если еще не допрашивались в качестве подозреваемого/обвиняемого - забудьте о состоянии алкогольного опьянения. Это обстоятельство отягчающее наказание.