Очень срочно нужна консультация: при покупке земельного участка в МО в садовом товариществе, какие права приобретаются

• г. Москва

Очень срочно нужна консультация: при покупке земельного участка в МО в садовом товариществе, какие права приобретаются, можно ли его приватизировать и оформить в собственность по современному законодательству, чтобы прописаться? Спасибо всем, очень жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Иветта!

Если Вы покупаете земельный участок, то значит, он уже в собственности. Однако Вы и так будете его оформлять по новому законодательству с кадастровым планом и регистрацией прав в Регистрационной палате. Что же касается прописки, то здесь нужно смотреть статус земельного участка. Как правило, в садовых товариществах земельные участки являются садовыми. А согласно ст. 1 ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" на таком участке запрещена регистрация проживания.

В случае возникновения вопросов, обращайтесь sveta@bues.ru

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна