Необходимость заключения трудового договора при наличии трудовой книжки и заявлении о приеме на работу - нарушение или нет?

• г. Иркутск

Обязательно ли заключать трудовой договор с работодателем если я работаю по трудовой книжке и заявлению о приеме на работу является ли это нарушением если да то поясните. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для работодателя это является обязательным. За нарушение ему грозит штраф.

Ну а вам лучше чтобы в ТД были подробно описаны все ваши права и обязанности.