Не могу понять за что хотят взыскать штраф. Что я нарушел?

• г. Тюмень

Не могу понять за что хотят взыскать штраф. Что я нарушел?

Ответы на вопрос (2):

Вам постановление выдано?

Здравствуйте, Николай! Обычно штрафы сейчас приходят через сайт Госуслуги, информацию о сумме штрафа можно узнать в "личном кабинете" данного сайта. В самом уведомлении о необходимости оплатить штраф обязательно должно быть указано: за какое правонарушение он взыскивается (должна быть указана статья закона), на основании какого документа штраф взыскивается (обычно это номер исполнительного листа или судебного приказа, или административного протокола, постановления), указывается также и срок, в который необходимо заплатить штраф.

Без указанных данных взыскание невозможно, его можно считать недействительным. Рекомендую вам внимательно рассмотреть уведомление об оплате штрафа, и если найдете статью, в соответствии с которой должны оплатить штраф, сможете понять, что нарушили.