Правомерность взыскания разницы между нарушением ПДД и начисленным штрафом, а также возможность подачи жалобы на сотрудника ГИБДД

• г. Казань

Я нарушил правило ПДД на штраф 1500 руб., а написали штраф 5000 Могу ли я взыскать в судебном порядке разницу и подать на сотрудника ГИБДД жалобу? Хотел бы узнать в какой суд подавать такую жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно оспорить постановление (ст. 30.2 КоАП РФ)

Здравствуйте! Обжалуйте постановление в суд по месту нахождения органа, его вынесшего

Добрый день! Могу помочь с обжалованием постановления.

Главное в вашем вопросе не затягивать, у вас немного времени до вступления его в законную силу.