По документам я мать одиночка. Умер отец ребенка могу ли я оформить пенсию по потери кормильца?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (4):

Естественно не можете.

Вам сначала нужно установить отцовство.

Вам нужно в судебном порядке установить отцовство умершего и тогда сможете обратиться за пенсией для ребенка.

Добрый день, вы можете оформить пособие по потери кормильца на ребенка, после установления отцовства. Отцовство устанавливается в судебном порядке.