Как продлить временную регистрацию по другому адресу при получении РВП?

• г. Белгород

Можно ли продлить временную регистрацию но по другому адрессу? В данный момент учёт в белгородской области, сегодня пожала на рвп и получать его 29 августа, а срок миграционной карты заканчивается 16 августа.

Как поступить? И можно ли при получении рвп продлить регистрацию но уже по другому адрессу? (собственник у которого сейчас зарегестрирована не сможет продлить)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Саша. Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается, если у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения разрешения на временное проживание. Продлить регистрацию по другому адресу можно, если вы проживаете по этому адресу Иностранец, который живет не по месту регистрации, нарушает правила миграционного учета. Переехав на новое место, вы обязаны перерегистрироваться в течение 7 рабочих дней. За проживание не по месту регистрации иностранца предусмотрена административная ответственность штраф от 2000 до 7000 руб., а также возможно, решение о выдворении. За фиктивную регистрацию принимающей стороне предусмотрена уголовная ответственность-статья 322.3. УК РФ.