Купить костюм с аниме Токийские мстители с Свастикой - пропаганда нацизма или косплей?

• г. Южно-Сахалинск

Я хочу купить одежду с аниме " Токийские мстители " Где в присутствует Свастика, Костюм нужен исключительно для косплея, будет ли это как пропагандой нацизма?

Ответы на вопрос (2):

Данил, здравствуйте. Пропаганда нацисткой символики регулируется КоАП РФ ст. 20.3. Согласно п. 1 ст. 20.3 КоАП РФ публичное демонстрирование нацисткой символики влечет наложение административного штрафа с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения.

Если по простому, то заметив вас на улице полицейский вправе остановить вас и выписать штраф, а также конфисковать вещь. Если вещь не будет замечена публично, например, вы будете носить ее только дома, то наказания не последует.