Как вступает в силу приговор когда и сколько можно передачки и свидание?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приговор вступает в силу в течение 10 дней с момента его провозглашения. Если была подана апелляционная жалоба, то приговор вступает в силу с момента рассмотрения судом апелляционной инстанции.

До момента вступления в силу приговора, осужденный числится еще за судом, поэтому разрешение на свидание дает суд.

По поводу передач, уточняйте в учреждении, где содержится осужденный.

Общий вес передачи в месяц должен составлять не более 30 кг;

общий вес вещей, хранящихся у заключенного, не должен превышать 50 кг.