Права родственников в социальном найме - что происходит при отказе от приватизации?

• г. Саратов

Есть на руках договор о социальном найме, в нем прописано что нанимателем является мать и совместно с ней в квартиру вселяется ее сын. А родственники сына не вписанные в квартиру в договор социального найма имеют ли какие-либо права, например жена сына или несовершеннолетний ребенок сына? И какие они будут иметь права при отказе матери от приватизации нотариально заверенной и проведенной приватизации сыном? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Жена сына может вселиться и проживать с согласия всех, кто зарегистрирован в квартире. Н/л ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей. При приватизации квартиры на одного сына права н/л ребенка и супруги не изменятся. Если на день приватизации в квартире будут зарегистрированы жена и сын, то жена может отказаться, а н/л ребенок станет также собственником доли.