Надо ли заявителю об выдачи утери документа об образовании, заявлять в ОМВД России об утери. Каким документом аргументировать.

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Елена, да, обратиться нужно. Достаточно лишь написать обычное заявление в свободной форме об утере документа.

ОМВД выдаст Вам акт об утере и его достаточно будет предоставить в учебное заведение для получения дубликата документа об образовании.