Могу ли я взять оптпуск по уходу за ребёнком за свой счёт ещё на год?

• г. Иваново

Помогите пожалуйста. Моему ребёнку исполнилось 3 года. Могу ли я взять оптпуск по уходу за ребёнком за свой счёт ещё на год? Сохранится ли тогда за мной рабочее место. Я работаю в УВД. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

В Трудовом Кодексе сказано лишь об отпуске за ребенком до 3 лет. По ссогласованию с администрацией Вы можете взять отпуск за свой счет, но врад-ли на такое длгое время.