Запутанная ситуация со счетами за коммунальные услуги после получения квартиры в соц найме

• г. Благовещенск

Получили квартиру в соц найме. Бывший хозяин знал с мая месяца, что его квартира будет передена нам. Сейчас после получения ключей нам бывший хозяин сообщает, что оплатил коммунальные услуги за июнь и июль и просит, что бы мы вернули ему деньги обратно за июль. Должны ли мы ему что-то возвращать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Ему - нет. А вот проживание свое оплатить обязаны. Поэтому он может обратиться за возвратом неправильно перечисленных средств, а Вы обязаны совершить необходимые платежи самостоятельно.

Нет, Вы не обязаны ничего возвращать.

Если вы жили в июне и мае и квартира на ваше имя была оформлена по договору, то в этом случае должны вернуть деньги, т.к. с вашей стороны имеет место неосновательное обогащение.

Добрый день! А Вы проверьте оплату. Можете не возращать.

Счет за июль еще не выставлен, фактически он внес предоплату за услуги, которыми будете пользоваться ВЫ

поэтому да, должны вернуть оплату за июль.