Требуют присутствия ученика - родители могут ли забрать аттестат за 9 класс без него?

• г. Уфа

Могут ли родители забрать аттестат за 9 кл. без ребенка? В нашей школе требуют обязательное присутствие самого ученика, Ребенку 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Бред! Ребенок не нужен, вы его законные представители. Он ничего сам без вас не решает.