Вопросы по алиментам - возможность перечисления на счёт ребёнка и риск ухода от выплаты

• г. Челябинск

1 вопрос: может ли бывший муж через суд сделать так, чтобы алименты перечислялись на сбер. Счёт ребёнка? Если да, то на каких основаниях? 2 вопрос: У него появилась сожительница и вероятнее всего, они не хотят платить алименты. БМ не сможет же у меня забрать ребёнка, чтобы лишь бы не платить алименты, а не ради любви к ребёнку, про которого БМ вспоминает очень редко? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Полностью - нет. Только 50 % по решению суда. Другие 50 % он обязан выплачивать матери.

1. Может, но не больше 50 %. По СК РФ.

2. Судебное решение по месту проживания ребенка есть?

С уважением.

1) не сможет

2)нет оснований.