Отказ местной администрации в приобретении земельного участка по причине малого пользования правом аренды - законность решения

• г. Талдом

Объясните пожалуйста. Есть земельный участок на праве аренды с ВРИ для садоводства. Договор аренды зарегистрирован в июле 2012 г. По заявлению о приобретении в собственность данный участок на основании свидетельства на хоз. постройку, местная администрация отказала, по причине того что мало пользовалась правом аренды (2 месяца) и земельный участок не разработан по целевому назначению (нет насаждений, плодовых деревьев и т.д.) На участке действительно кроме строения ничего нет. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да законно. Вам могут вообще никогда не продать участок. Потому что он предоставлен для садоводства. Администрация обязана продать участок только хозяину здания, строения, сооружения, право собственности на которые зарегистрировано в установленном порядке. Хоз постройка не попадает в этот список. Единственный вариант для Вас - это изменить ВРИ на ЛПХ или ИЖС.