ЮЛ не может погасить долг перед ФЛ - как инициировать субсидиарную ответственность ген.директора?

• г. Калининград

ЮЛ является должником по исполнительному производству перед ФЛ.

Счета пустые, имущества нет. В реестре банкротов не состоит.

Как порядок действий для ФЛ, чтобы иниицировать субсидиарную ответственность для ген. директора?

Ответы на вопрос (4):

Субсидиарка возможна только в рамках банкротства. Подавать на банкротство ЮЛ. В октябре.

Юлия, к субсидиарной ответственности можно привлечь в рамках банкротства. Вы как кредитор можете подать заявление в АС о признании ЮЛ банкротом.

Здравствуйте! Собрать доказательства что именно действия директора повлекли образование задолженности.

Добрый день! По общему правилу, нужно инициировать процедуру банкротства юрлица и в процессе заявлять требование о привлечении гендиректора к субсидиарной ответственности (ст. 61.14 Закона о банкротстве).