Как правильно перенести срок ремонта и что делать, если сообщили о банкротстве РФК?

• г. Саратов

На каких законных основаниях может рег. фонд кап. ремонта перенести срок ремонта? Сейчас наш дом стоит в плане на 2023 год на кап. ремонт крыши. Сотрудники УК собрали внеочередное собрание жильцов, и уверяют нас что по "инсайдерской информации" рег. фонд будет банкротиться - и нужно переводиться на спец. Счет и делать крышу самостоятельно. Такое может быть? Может рег. фонд самостоятельно сместить нас в очереди? Например, при условии оплаты ниже какого-то процента по дому?

Спасибо заранее большое!

Ответы на вопрос (3):

Ого! Не верьте. Жулики они.

С уважением.

Ерунду Вам говорит УК.

Если даже сейчас у Вас пройдет голосование об изменении формирования фонда капитального ремонта на Специальный счет, то только через год (а это и так будет 2023 год) возможно будет проводить собрание о капитальном ремонте крыши.

У Регоператора существует областная программа капитального ремонта, и если в ней установлен срок проведения капитального ремонта крыши Вашего дома в 2023 году, то в 2023 году капремонт и будет проходить.

Для Вашего спокойствия уточните информацию в Фонде капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области, там есть и электронные обращения.

ФКР переносит сроки только по одной причине - нехватка средств. Не нравится - уходите из общего котла, принимайте решение о кап. ремонте сами.