Отказ в ежемесячном пособии на ребенка - не является членом семьи и что делать в такой ситуации?

• г. Ставрополь

Подавал на ежемесячное пособие на ребёнка с 8 до 17 лет пришёл отказ та как не были найдены члены семьи с доходом, я этот период работал но не официально, но старший сын работал официально два месяца потом призвали в армию, в пенсионном фонде говоря что старший сын не является членом семьи вопрос тогда старший сын член чьей семьи.

Ответы на вопрос (1):

Никаких выплат вашей семье не положено. Ваши старшие дети не должны содержать младших, это обязанность родителей. Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не работает официально, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ.