Где должны выдать пенсионное удостоверение Мчс?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

В органе осуществляющем пенсионное обеспечение лиц проходивших службу в МЧС.

Здравствуйте!

По пенсионерам из числа сотрудников МЧС работают органы внутренних дел, поэтому обращайтесь в пенсионный отдел регионального ГУМВД

Статья 11. Федеральные органы исполнительной власти и федеральные государственные органы, осуществляющие пенсионное обеспечение

Пенсионное обеспечение лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и их семей в зависимости от последнего места службы этих лиц осуществляется:

б) Министерством внутренних дел Российской Федерации - в отношении военнослужащих, уволенных из внутренних войск, войск национальной гвардии Российской Федерации и военизированной пожарной охраны, лиц рядового и начальствующего состава, уволенных из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войск национальной гвардии Российской Федерации, а также их семей;