Как подать на развод в Москве, если я гражданка Таджикистана, а муж - гражданин РФ?

• г. Москва

Я гражданка Таджикистана получила Только Рвп а муж гражданин РФ. Могу подать на развод здесь в Москве? Нет общих детей. В течение сколько времени разведемся?

Ответы на вопрос (4):

Если вы зарегистрированы в России, то можете в су д по месту регистрации обратиться, если имущество не делите разведут в течении месяца.

Да, можете, через суд (если он не хочет идти в ЗАГС за расторжением) займет несколько месяцев.

При совместном обращении в ЗАГС - возможно, сразу оформить...

МОжете, мировому судье по месту регистрации ответчика-мужа.

Срок 3 мес.