Кухонный работник в школьной столовой вынужден мыть окна и красить стены вместо оплаты за летний период - нарушение прав или допустимая практика?

• г. Тамбов

В апреле 2022 года я устроилась в школьную столовую на должность кухонного рабочего, в июле и августе столовая закрыта на летний период, и мне как новому работнику не положены никакие выплаты за эти 2 месяца, обратилась к руководству с требованием оплатить простой, вместо этого мне дали работу в этой же столовой но заставляют все 2 месяца мыть окна, двери, красить стены, оборудование мыть, мыть вытяжки, и все остальное, все это мне придется делать одной, обьем работы достаточно большой, письменного согласия я не давалана эту работу мне просто дали поручение, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ваша трудовая функция определена трудовым договором и должностной инструкцией. Если в них указанные обязанности не предусмотрены - требования работодателя неправомерны. Изучите эти документы, при необходимости потребуйте у работодателя их копии.

У Вас незаконное совмещение, жалуйтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 60.2 ТК РФ.