Как написать письмо о переуступке прав требования кредитору - шаблон и рекомендации

• г. Уфа

Могу ли я написать письмо в МФО и коллекторское агентство с просьбой о переуступке прав требования определенному кредитору. Если да, как это лучше сделать? Есть какой-то шаблон, требования к составлению письма? И как лучше отправит элетронно или почтой? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, либо сам человек, который якобы выкупит Ваш долг, тоже может. Строго определённой формы не существует, пишите, как сможете, главное, что б смысл был понятен.

Добрый день!

Да такое возможно!

Пусть лучше гражданин обратится в это МФО с соответствующим заявлением.

Заявление можно любую составить, так как нет определённых форм.