Ограничения на апостилирование документов в процедуре банкротства - что можно, а что нельзя?

• г. Краснодар

Можно ли находясь в процедуре банкротства на стадии реализации имущества обращаться за апостилированием документов? Министерство образования РФ - заверить документы об образовании, в загс - заверить справку о разводе и т д? Есть законодательные ограничения? Прошу подсказать...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Землянин!

Можно, так как указанные действия не связаны с распоряжением имуществом должника.

Для апостиля ограничений нет.

А выезд Вам при банкротстве разве не закроют?

Добрый вечер!

Можете обращаться!

Запретов никаких нет!

Здравствуйте.

Нотариус из-за банкротства может вам отказать в предоставлении услуги. Возможно потребуется письменное согласие вашего фу на это.

Нотариус в этом случае будет не прав, но лучше согласие получить заранее.