Хочу уволиться до окончания испытательного срока - сколько времени мне нужно отработать?

• г. Ярославль

Трудовой договор, указано что на 3 месяца, Испытательный срок 2 недели. Хочу уволится до окончания его срока, Испытательный срок кончился. Отрабатывать 2 недели мне нужно будет?

Ответы на вопрос (1):

Да, если испытательный срок истек, то заявление о расторжении трудового договора должно быть подано не позднее, чем за две недели. По соглашению работника и работодателя трудовой договор может быть расторгнут до истечения двухнедельного срока. Ст.80 ТК РФ.