Хочу уволиться до окончания испытательного срока - сколько времени мне нужно отработать?

• г. Ярославль

Трудовой договор, указано что на 3 месяца, Испытательный срок 2 недели. Хочу уволится до окончания его срока, Испытательный срок кончился. Отрабатывать 2 недели мне нужно будет?

Ответы на вопрос (1):

Да, если испытательный срок истек, то заявление о расторжении трудового договора должно быть подано не позднее, чем за две недели. По соглашению работника и работодателя трудовой договор может быть расторгнут до истечения двухнедельного срока. Ст.80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась на работу в макдональдс по трудовой книжке (11.02.2017) с испытательным сроком два месяца, сейчас хочу уволиться, испытательный срок еще не кончился, сколько мне нужно будет дней отрабатывать по закону? И по какой статье закона?

Устроилась на работу. Заключили трудовой договор, в котором указано, что 3 месяца у меня испытательный срок. Запись в трудовую о принятии внесена. Проработала почти 2 месяца. Хочу уволиться. Я правильно понимаю, что отрабатывать 2 недели мне не нужно?

Работаю два месяца. Хочу уволиться, надо ли мне отрабатывать 2 недели? Трудовой договор бессрочный, прописан испытательный срок 3 месяца. Спасибо!

Я хочу уволиться, проработав месяц, в трудовом договоре у меня написанно что испытательный срок 3 месяца, должен ли я отрабатывать 2 недели?

У меня заключен трудовой договор на испытательный срок 3 месяца, но я хочу расторгнуть его раньше, нужно ли мне отрабатывать 2 недели?

Устроилась на работу в трудовом договоре указан испытательный срок три месяца. Не проработав и месяца написала заявление на увольнение за день раньше. Директор требует отрабатывать две недели. Должна ли я отрабатывать?

Нужно ли отрабатывать две недели при испытательном сроке?

Я работаю продавцом 1 месяц. При устройстве на работу сказали что 3 месяца испытательный срок. Решила уволится. Заведующая сказала отрабатывать 2 недели. Как мне быть. Ведь отрабатывать 2 недели на испытательном сроке не нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по договору, но без трудовой книжки и в договоре не указаны сроки отработке при увольнении по собственному желанию, плюс есть ребёнок до трёх лет. Работаю только 2 месяца. В договоре указанно испытательный срок не более 3-х месяцев, точно не указан. Нужно ли мне перед увольнением отрабатывать две недели еще. Я заявление написала 26 апреля.

Я устроилась на работу, испытательный срок 3 месяца! В связи со здоровьем я хочу уволиться! Нужно ли мне будет отрабатывать, если я подписала трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение