Возможны последствия для прохождения СПЭК по разным статьям - муж находится в стационаре по статье 317, но что будет с делом 228?

• г. Санкт-Петербург

Муж в данный момент проходит стационарный СПЭК по статье 317 ук.

Стационарный СПЭК подходит к концу и очевидно что его положат на принудительное лечение.

У него есть ещё одна статья 228 ч 4

По ней он прошёл амбулаторный СПЭк до того как пошёл на СПЭк по делу 317

По делу 228 на амбулаторном СПЭКе сказали что здоров (там особо проверок и к было) ,а через неделю он прошёл спэк по статье 317 и его направили на стационарную судебную экспертизу.

Вопрос в том что, если он сейчас отлежит принудительное лечение по статье 317, будет ли повторный СПЭК по 228 ук или тот который был ранее будет решаемым?

Дела никаким образом не связаны, преступления происходили в разных городах.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас устроят результаты экспертизы по второму уголовному делу, пишите ходатайство по первому уголовному делу, чтобы самостоятельно провели стационарную экспертизу либо приняли результаты стационарной экспертизы по второму делу. Обосновать поможет Ваш защитник (адвокат)