Как происходит перевод денег с исполнительного листа через банк и постановление пристава?

• г. Ярославль

Есть исполнительный листы оплачиваю с работы. Бухгалтер переводит. Так же переводит часть в банк вторую проставляет код что зп. Пристав сказала что если с кодом деньги не списывают. А банк сам списывает так как есть постановление пристава в банке. Как это возможно.?

Ответы на вопрос (1):

Кроме кода, что это заработная плата, бухгалтерия должна делать особую отметку. В отметке о произведенных удержаниях бухгалтеру следует указывать: размер удержаний, удержанную сумму, номер платежного поручения (квитанции), дату перечисления, остаток задолженности.