Задержали за езду в нетрезвом виде, но не забрали авто - водитель нашел запись данных своих прав

• г. Севастополь

Моих знакомых ночью задержали за езду в нетрезвом виде, но на штрафстоянку авто не забрали.

Приехал я, водитель с правами, вопрос: Зачем мои данные прав записали и сфотографировали? Якобы то, что я могу их везти?

Ответы на вопрос (1):

Данные нужны к материалам, кто забрал, на каком основании, вписан ли в страховку. Подстраховка, водитель завтра протрезвеет и потребует свой авто, который кому-то отдали:)