Суд вынес решение по заявлению пристава, прокурор написал апелляционную жалобу, но я не получила уведомления - Что делать?

• г. Тамбов

Суд 1 инстанции вынес решение по заявлению пристава. 12.05.22 Прокурор написал ап.жалобу. Я лично ее не получила, узнала от третьего лица (участника дела) До сих пор я не знаю, что происходит. Суд не сообщает, на сайте ничего не размещается. Что делать? Могут аппеляцию провести без меня, как заинтересованного лица?

Ответы на вопрос (2):

Вообще то присутствие в суде апелляционной инстанции не является обязательным В этой связи, конечно, могут провести заседание и без вашего участия.

Здравствуйте. Вполне могут рассмотреть и без Вашего участия. Суд апелляционной инстанции вправе рассмотреть дело в отсутствие лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте рассмотрения дела, если в нарушение части 1 статьи 167 ГПК РФ такими лицами не представлены сведения о причинах неявки и доказательства уважительности этих причин или если суд признает причины их неявки неуважительными. Об этом даны соответствующие разъяснения в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 22 июня 2021 г. № 16 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции". Направьте в суд апелляционной инстанции ходатайство о рассмотрении дела с Вашим участием. Отслеживайте движение дела как на сайте суда первой инстанции, так и на сайте суда апелляционной инстанции.