Мне 20 лет. Состою на очереди на жилье как сирота, до сих пор желье не выделили что делать куда обращаться не говорят.

• г. Екатеринбург

Мне 20 лет.

Состою на очереди на жилье как сирота, до сих пор желье не выделили что делать куда обращаться не говорят.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в соцзащиту.

Здравствуйте

Вы можете ускорить получение жилья через суд.

Вам необходимо требовать в судебном порядке выдачи жилого помещения и тогда вы получите его быстрее. А иначе стоять в очереди и ждать будете долго.

Можно еще жалобу в прокуратуру подать. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤