«Банки-кредиторы. Как выжить в трудные времена и сохранить свое имущество?»

• г. Жезказган

У меня такая ситуация я брал авто кредит в банке касспий и ежемесячно плотиль но в друг у меня заболела жена и мы ездили по больницам по городам на платной основе и не было возможности платить кредит по авто но вдруг заблакирали мою карту мне звонили с банка я теже отвечал что жена заболела я не отказываюсь платить но счась вчера пришли банковские коллектора и предложили что хотят забрать машину и продать на аукционе но я не согласился сказал что буду ждать суда что суд меня поймёт я хочю новый график зделать можеть быть такое что суд выводить такой вердик.

Ответы на вопрос (1):

Хочется вас разочаровать, но новый график - это право банка, а не обязанность и при обращении в суд на машину обратят взыскание и ее заберут, если стоимость авто на сейчас не хватит на погашение долга, то вы еще останетесь должны.

В ваших интересах получать повестки из суда и в суде просить о снижении пеней и штрафов и установить максимально высокую стоимость авто.

Спросить
Пожаловаться

Брал автокредит в банке советский. Платить не было возможности, машину изъяли. Банк подал в суд, было присуждено выплачивать 250 тысяч, из зарплаты вычитают ежемесячно 50% половина долга выплачена. На днях пришло письмо из банка о задолженности в два миллиона. Подскажите как быть в такой ситуации... подавать в суд? Правомерны ли действия банка.

У меня к вам вопрос. Банк продал мой долг коллекторам. В долг входит кредит икредитная карта. Все вопросы мне задают сейчас коллекторы. Но так как моя зарплатная карта находиться в этом же банке. Из банка пришло письмо о погашении долга за кредитную карту. Как быть в такой ситуации.

Брала в банке кредит наличными, после того как уволилась с работы (т.к начали заддерживать зарплату), не было возможности платить, лежала в больнице! Пошла просрочка, начали звонить Колекторы, NSV угрожали, звонили! Потом они мне предложили: Заплатишь 35.000 рублей и вас поставят в график, пойдешь в банк возьми все больничный листы, трудовую напишешь заявление о реструкторизации, я заплатила 40.300, пошла в банк, они мне сказали что ваш договор по кредиту закончен, что вы должны были погасить свой кредит до 29.09.14, так как вы не заплатили, мы не можем вас поставить в график, мы уже не какого отношения не имеем к вам! Сказали Платите каждый месяц по 5.300 и всё, я спросила а штрафы, пения будут идти? Они сказали что нет, потому что договор закончен! Вчера мне пришла вот такая смс-ка от NSV: Через 3 дня истекает срок досудебного решения вашего дела. Срочно оплатите задолженность 139444,49 руб. Национальная Служба Взыскания 88002007040, хотя сумма моей задолжности меньше 134.848.49, что это смс-ка значит? Как мне быть и что мне делать в такой ситуации? Я не отказываюсь платить кредит, и не скрываюсь от банка и от коллерторов, отвечаю на все звонки! Но они слишком часто звонят и надоедают! Я им сказала что каждый месяц буду платить по 5.300 руб! и может ли NSV НАЧИСЛЯТЬ ШТРАФЫ И ПЕНИЯ?

У меня образовалась задолженность по кредиту, в связи с уменьшением зарплаты, я плачу но меньше, платить не отказывалась. Мне прислали смс что продадут мой долг коллекторам, а сегодня прислали смс что приедет ко мне домой группа по взысканию, и еще мне пришло письмо из банка о том что они подадут в суд. В банке мне сказали что я должна буду платить не банку а коллекторам. Я согласна платить, но банку, пусть даже через суд. У меня такой вопрос, если банк подает в суд то зачем приедут коллекторы и как мне с ними себя вести? Спасибо.

У меня такой вопрос. Квартира приватизирована на меня. Еще прописана дочь. Дочь взяла кредит в банке на машину. Получилась задержка. Приходил представитель банка с предупреждением. Может ли быть такое, что банк может забрать квартиру по суду? Благодарю.

У меня такая ситуация банк подал меня в суд брал автокредит не мог платить по кредиту машина в залоге в банке, а машину не охото терять хотел бы оставить, могу ли я в место машины одать банку 3 гектара земли вместо машины и за кредит очень нужна ваше помощь.

В 2010 г я подал заявку на кредит в Приват банк и получил пластиковую карту на которые должны были быть перечислены деньги, но в кредите мне отказали. Пластик я утерял о чем сообщил банку. В 2012 г мне пришло письмо от коллекторов что у меня долг. Я поехал в банк и узнал что карта моя действует и на нее зачислены и сняты деньги Написал заявление с просьбой разобраться. В 2014 г банк подал на меня в суд. Но по решению суда банку о взыскании долга было отказано (истек срок исковой давности) представитель банка согласился. Прошел год и мне начали звонить коллекторы и требовать погасить долг по карте. Подскажите как мне быть ведь денег я не брал да и решение суда не в пользу банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть просрочка по кредитной карте, банк говорит или подаст в суд или продадут коллекторам, вопрос такой может ли банк продать коллекторам мой долг, если на карту нет договора, карта пришла по почте, я у них просила выслать мне договор, они мне ответили, что в каком то договоре (скорее всего брала технику в кредит) был пункт про карту, что банк может если решит выслать мне карту. Получается если нет договора, то какие могут быть коллекторы или что то я не так понимаю.

Как мне быть? Брал кредит в банке на 5 лет прошло 4 года, пол года назад меня уволили и я не мог платить суммами указанными по договору, платил меньше вчера мне пришло письмо из суда, что банк подал на меня в суд с требованием погасить всю оставшуюся задолжность, как поступить в таком случае и продолжать ли платить банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение