«Банки-кредиторы. Как выжить в трудные времена и сохранить свое имущество?»

• г. Жезказган

У меня такая ситуация я брал авто кредит в банке касспий и ежемесячно плотиль но в друг у меня заболела жена и мы ездили по больницам по городам на платной основе и не было возможности платить кредит по авто но вдруг заблакирали мою карту мне звонили с банка я теже отвечал что жена заболела я не отказываюсь платить но счась вчера пришли банковские коллектора и предложили что хотят забрать машину и продать на аукционе но я не согласился сказал что буду ждать суда что суд меня поймёт я хочю новый график зделать можеть быть такое что суд выводить такой вердик.

Ответы на вопрос (1):

Хочется вас разочаровать, но новый график - это право банка, а не обязанность и при обращении в суд на машину обратят взыскание и ее заберут, если стоимость авто на сейчас не хватит на погашение долга, то вы еще останетесь должны.

В ваших интересах получать повестки из суда и в суде просить о снижении пеней и штрафов и установить максимально высокую стоимость авто.