Проблемы с установкой межкомнатных дверей - что делать, если требуют оплату без документов?

• г. Мурманск

Заказали межкомнатные двери в фирме с установкой. Внесла аванс в размере 7500 рублей на покупку доп. материала. Всё привезли и начали работу, но просят оплату 80% , не предоставив никаких документов. Сумма не маленькая 187000. Могу ли я требовать документы на всё.

Ответы на вопрос (3):

Конечно у вас есть право требовать документы.

Спросить
Пожаловаться

Конечно Вы вправе требовать все документы, и только после этого производить оплату.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае ваше право требовать отсчет за оплату. В целом можно отказаться от договора услуг, если вас что то не устраивает.

Спросить
Пожаловаться

Мы заказали межкомнатные двери. По договору 45 дней. Внесли аванс 70%. Двери пришли с задержкой 2 месяца. В неустойке магазин отказал, т.к. не 100% оплата.

Заказали 2 межкомнатные двери, без установки, двери привезли, документ подписали что притензий не имеем, а оказалась одна дверь гнилая, а вторая с трещинами. Что делать?

Заказал межкомнатные двери в фирме, двери привезли поставили, но нет наличников, работа не доделана. Наличники не везут. По договору срок исполнения заказа 40 дней. Скажите пожалуйста могу ли я на 41 день обратиться в фирму на основе ЗОЗПП отказаться от не до конца выполненной работы и в соответствии со ст.28 п.4 не платить за установку дверей?

Заключили договор на установку входной двери, внесли аванс. Замеры ещё не снимали и дверь фирма ещё не заказала. Мы передумали менять входную дверь. Вернёт нам фирма наш аванс?

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Заказал межкомнатные двери, но ошибся в размере одной двери, фирма где заказывал отказывается менять ссылаясь на индивидуальный размер, что делать подскажите.

Заказали межкомнатные двери, привезли их в ноябре, а заказали монтаж на февраль. После того, как приехали монтажники, распаковали двери, обнаружился заводской брак (вмятины, отслойка). Всю фурнитуру тоже у этой же фирмы заказывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одной фирме заказали межкомнатную дверь. Оплатили 80% стоимости. Дверь обязались привезти в течении 40 дней. Привезли через 65. На какую компенсацию со стороны фирмы я могу расчитывать? С уважением Дмитрий.

Я заказала 2 межкомнатные двери, по рекламному проспекту, расположенному в магазине, внесла предоплату, договор не заключался. Ждала 2,5 месяца, двери привезли, но они не соответствуют цвету. Предоплату возвращать отказываются, ссылаясь, на то, что дверь сделана по индивидуальному заказу. Как быть?

Заказала на фирме межкомнатные двери, дверь в встроенный шкаф и замена антресоли. С дверями все нормально, а вот дверки антресоли и шкафа оказались меньше на 100 мм. Мастер говорит, что он не мог ошибится в замерах, но мы никаких ремонтных работ не производили. На фирме где заказывали двери, говорят разбирайтесь сами. А мастера по установке как правило у них не оформлены. Дверки теперь надо заказывать другие, а за чей счет?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение