Купил машину с арестом - можно ли ездить на ней и как защитить себя от приставов?

• г. Енисейск

Купил машину а она у того хозяина наложен арест на его имущества приставами могу ли я ездить на ней если застроховать на него ине заберут ли у меня её долг 33000 р он брал кредит совкомбанк.

Ответы на вопрос (1):

Если на машине арест, то машину могут изъять в любой момент.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль, на нем наложен арест на рег. действия судебными приставами. Хозяина я найти не могу. Могу ли я прийти к приставам и погасить за него долг? Долг по кредиту и штраф в ГИБДД.

Купил машину в автосалоне, договор купли продажи есть, на машину наложен арест банком, наложили в день продажи машины, на предыдущего хозяина, я за него погасил долг и машину сняли с ареста в краснодарском крае, но в москве по базе наложен арест (машина в москве).

1.можно ли востановить птс, когда по базе наложен арест?

2. если ее перегнать в краснодарский край, то там сниму с учета?

У меня долг перед банком, есть машина. ТС оформлено на меня. Арест на ТС еще не наложен. В гибдд тоже пока чисто. Регистрационные действия не запрещены. Могу ли я по дарственной переоформить машину на сына? Ине заберут ли ее после ареста имущества? С уважением Валерий.

У меня такая проблема машину купил муж езжу я т.к у него нет прав. Машина не оформлена на него т.к она в оресте ждём предыдущего хозяина что бы он заплатил долги, а тут ещё и страховка закончилась, пока нет возможности зделать, была без ограничений. Могу ли я продолжать на ней ездить или машину заберут?

Обеспечительная мера не имущественного характера что это означает. Наложение ареста на имущество. У меня мотоцикл могу ли я ездить на нём если на него наложен арест и заберут ли его если я плачу оговоренную сумму.

У моего мужа долг за квартиру 380 тысяч. Приставами наложен арест на машины. Могут ли у него забрать машину (грузовую Газель) на спецстаянку, если у него это средство заработка. У нас открыто ИП по грузоперевозкам именно на этой машине. Если эту машину заберут мы остаемся без работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто по договору купли продажи в РЭО ГАИ выяснилось что на авто наложен арест судебными приставами могут ли сотрудники ГИБДД изъять машину можно ли на ней мне ездить? Есть страховка на меня и тех паспорт бывшего хозяина.

Прошу вас помочь мне в одном деле.

Давным давно около 4 лет назад мой папа купил машину.

После того как мой папа передал бывшеу хозяину деньги они сделали генеральную доверенность на 3 года.

Мы по этой генералке и ездели.

Машину разумеется на себя не переоформляли.

После того как окнчилась генеральная доверенность, я приезжаю в гаи и мне говорят что на машину наложен арест. Запрет на регистрационные действия.

Документы у меня на машину. Но по документам она бывшего хоязина. Так получается?!

Как я могу ездеть на ней? могу ли ездеть на ней вообще?! Судебные приставы не заберут машину у меня?

Пожалуйста дайте совет.

Бывший муж не платит кредит и алименты. На его автомобиль наложен арест на рег. действия приставами по алиментам. Банк подал на суд по кредиту. Меня интересует, если приставы заберут у него автомобиль в счет долга, сначала погасят долг по алиментам, а потом на погашение долга банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение