Сколько времени есть на судебное заседание, чтобы не истекли сроки давности по уголовному делу?

• г. Ставрополь

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ. Срок давности по данному делу истекает 23.07.2022. При условии, что на судебном заседании суда первой инстанции будет вынесен обвинительный приговор, до какого числа должно пройти заседание, чтобы не истекли сроки давности?

Ответы на вопрос (1):

Не важно какого числа. Если у обвиняемого грамотный защитник, то они подадут апелляционную жалобу и суд апелляционной инстанции прекратит уголовное преследование.