Суд отменит приговор и закроет дело в связи с истечением срока давности

• г. Санкт-Петербург

Была подана надзорная жалоба на отмену приговора и направление дела на новое судебное разбирательство, где наказание было снято в связи с истечением срока давности. Если надзорный суд отменит приговор то:

1. суд отменит приговор и закроет дело в связи с истечением срока давности

2. суд отменит приговор и направит дело на новое рассмотрение, где на первом заседании дело закроют в связи с истечением срока давности, т.к. срок истек до начала судебного разбирательства

3. будет проведено судебное разбирательство, вынесен приговор и будет снято наказание в связи с истечением срока давности.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

3-только будет вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков привлечения к уголовной ответственности