Нужна ли характеристика от старосты села при сборе документов на получении медали юбилея области.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Анатольевна. Если Вы подразумеваете Указ Губернатора Сахалинской области от 09.06.2021 № 31 "О памятном знаке Губернатора Сахалинской области "В честь 75-летия Сахалинской области", то здесь, по большому счету, речь идет не о "характеристике", а о "ходатайстве" о награждении. В частности, к ходатайству о награждении прилагается "краткая характеристика кандидата с указанием особых заслуг и описанием их существа и значимости". Таким образом, да, названная Вами характеристика может иметь определенную роль при принятии решения. Но, по сути, предоставить характеристику должен орган, который ходатайствует о присвоении, а дополнительная характеристика просто будет принята во-внимание. Т.е. в первую очередь, характеристику должен предоставить тот орган, который ходатайствует о награждении.