Газоэлектросварщик стаж 10 лет, перевод на другую должность не входящую в перечень льготных отработал 2 года

• г. Чебаркуль

Газоэлектросварщик стаж 10 лет, перевод на другую должность не входящую в перечень льготных отработал 2 года, сейчас работодатель предлогает вернуться на должность газоэлектросварщика будут ли засчитаны оба периода при исчеслении стажа.

Ответы на вопрос (2):

Эти два года уже никак не войдут в льготный стаж.

Например 10 лет спец стажа+ (2 года не прибавляем) + 3 года спец стажа) происходит ли ссумирование стажа или учитывается прерывность

Ни о какой прерывистости речи быть не может.