Вопрос о расстоянии от крыши магазина до окна на втором этаже и наличии водосточной трубы.

• г. Пенза

Живу на втором этаже. Под окнами крыша магазина. Вопрос: какое должно быть расстояние от крыши до окна? И наличие трубы водостока из цокольного-технического этажа, из которой течет жидкость от дождя?

Ответы на вопрос (3):

Это надо технический паспорт дома смотреть.

С уважением.

Спасибо большое! Очень лаконично! И даже расстояние от крыши до окон? Существуют санитарные нормы ведь.

Если обратиться письменно в жилищную инспекцию или в отдел архитектуры, там подскажут нормы.