Существуют какие либо нормы, ограничения, по расстоянию от окон до кондиционеров?

• г. Красногорск

В таком вопросе.

Я собственник квартиры на втором этаже. На первом - магазин. Под моими окнами - крыша магазина. Хозяин магазина хочет поставить на крыше перед моими окнами шесть уличных блоков кондиционеров. Существуют какие либо нормы, ограничения, по расстоянию от окон до кондиционеров? В какие первичные инстанции обращатья?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ГОСТ, технических условий по установлению кондиционеров в жилых домах нет.

Если работа кондиционеров будет мешать нормальному проживанию , повышенный шум в квартире и т.д. то обратиться можно в Управу района, Мосжилинспекцию.