Мы стоим на квартирной очереди с декабря 1990 года.

• г. Санкт-Петербург

Мы стоим на квартирной очереди с декабря 1990 года. Как многодетные, как двойняшки и как комуналка нам сначало обещали дать через три года потом пришли сказали через пять лет двойняшкам уже по 22 года. Живём четыре человека в одной комнате 22,62 метраж. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина

Обратитесь в Администрацию (жил. отдел) Вашего района с письменным запросом о движении очереди.

Уважаемая Екатерина!

Согласно статьи 2 Закона Санкт-Петербурга 3 466-92 от 10 октября 2007г " О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге" - многодетная семья - семья,имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте ДО 18 лет..Если вашим двойняшкам сейчас по 22 года, то вы не подпадает под категорию многодетной семьи, поэтому будете ждать когда подойдет общая очередь, либо девочки могут встать на очередь в программу " Молодежи- доступное жилье"

Девочки могут обратиться за консультацией в Консультационный центр ОАО " Городской цент - доступное жилье" по адресу - пр. Вознесенский,дом 3-5 т.640-57-22.

Уважаемая, Екатерина, Вам необходимо не "ждать что-то", а написать заявление в администрацию района по месту регистрации с приложением справки очередника и удостоверения (справки) многодетной матери. Удачи!