Мужа по заказу на беседку заперли и избили при проверке квартиры для ремонта на авито

• г. Челябинск

Мой муж взял заказ на изготовление беседки. Получил деньги на материал в размере 90 тыс. р, закупил весь материал, и задержал с выполнением заказа на неделю, на то были весткие причины (в подробности вдаваться не буду). Все было хорошо, должен был ехать сегодня в мастерскую приступать к работе. Утром на авито пришло сообщение от некой Елены, которая хочет сделать ремонт на балконе, скинула фото, и попросила заехать посмотреть объём и оценку. После того как они списались на авито, муж предварительно с ней созвонился, она ему продиктовала адрес и кВ. Прибыв на указанный адрес, данной особы не оказалось. Дверь открыл его клиент по беседке в нетрезвом состоянии. В квартире он был со своим отцом, который тоже был пьян. Они заперли дверь и начали требовать деньги с процентами, материал им оказался не нужен и беседка тоже. Били ладонями по лицу по этому без синяков, угрожали ножом, шокером, этим же шокером он его ударил по голове, есть шишка, угрожали убийством, звонили какому-то другу чтобы тот привёз ещё водки, полотенце и пистолет. Заставляли оформлять заявки на кредит. Но между этим делом он успел мне написать две смс адрес с кВ и чтобы я на этот адрес вызвала полицию, что его бьют. Они его отпустили спустя два часа и предупредили, что если он пойдёт в полицию то у них там связи и ему будет только хуже, и чтобы сегодня нашёл деньги. Как быть в этой ситуации? Если нет явных видимых побоев, кроме шишки на голове, нет доказательств что они угрожали ему, кроме его слов.

Ответы на вопрос (4):

Всё равно обращайтесь в полицию.

Валентина искать доказательства, подтверждения и прочее это не ваша компетенция и забота.

Заявление в полицию, удерживали, били, требовали...

Если я описываю расположение вещей в вашей квартире, вы можете отказаться, что я у вас был? Я молчу уже о геолокации...

Валентина, добрый день. В любом случае необходимо подать заявление в полицию, скорее всего, вашего мужа просто пытались запугать. Повод для возбуждения, в любом случае, есть. В случае если в возбуждении уголовного дела будет отказано, то вы можете обжаловать его в суд по месту преступления или прокурору. Даже небольших побоев может хватить, главное пройти освидетельствование врача по направлению следователя/дознавателя.